Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.11.2018

Консультативный пункт педагогов-психологов

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с особенностями психофизического развития является важной частью и обязательным условием организации интегрированного обучения и воспитания.

16.11.2018 года на базе ГУО «ЦКРОиР Ганцевичского района» прошла встреча специалистов ЦКРОиР и педагогов-психологов района с целью решения вопросов по организации психологического сопровождения детей с особенностями психофизического развития в учреждениях образования, ведению документации.

В своем выступлении учитель-дефектолог Ёх Наталья Михайловна познакомила с нормативными документами, озвучила основные понятия и направления деятельности группы психолого-педагогического сопровождения.

Педагоги-психологи Скорогод А.В. и Рабцевич О.С. раскрыли специфику работы педагога-психолога по организации психологического сопровождения с участниками образовательного процесса. Педагоги подчеркнули важность проводимой работы по обеспечению доступности образования для ребенка с ОПФР, созданию адаптивной образовательной среды, формированию готовности и способности всех участников образовательного процесса к взаимодействию с детьми с ОПФР и включению их в активное взаимодействие в образовательном пространстве.

Педагог-психолог   А.В.Скорогод