Разделы сайта

Главная

Специальный класс

На основании Кодекса Республики Беларусь об образовании, решения Ганцевичского районного исполнительного комитета, в соответствии с приказом "Об открытии специального класса" от 01.09.2020 № 50, заключений психолого-медико-педагогической комиссии с 1 сентября 2020 года в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ганцевичского района» открыт класс для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Образовательный процесс в классе организован в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и иными нормативными правовыми актами. Обучение учащихся осуществляется по учебной программе для центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и учебному плану второго отделения специальной школы, специальной школы-интерната для детей с интеллектуальной недостаточностью. Образовательный процесс в классе организован для 5 обучающихся. 

Класс работает с 7.30 до 17.30 при пятидневной рабочей неделе. Организован подвоз детей на специально оборудованном транспорте, приспособленном для инвалидов-колясочников.

С учащимися работают: учитель Буйкевич Галина Ивановна, воспитатель Кондратович Лариса Владимировна, музыкальный руководитель Снарская Марина Владимировна, педагог-психолог Мелеховец Ольга Ивановна.